Faculté SS | École des sciences infirmières | Personnel

Personnel professionnel en soins infirmiers

Coordonnatrices de la formation pratique

Sylvie Leclerc

Sylvie Leclerc, Inf., B.Sc.N.
Bureau: RGN 3041
Tél.: (613) 562-5800 x 8411
Courriel: sleclerc@uottawa.ca

Kathleen Jean, Inf., B.Sc.N
Bureau: B-153 - 200 Lees 
Tél:  613-562-5800 x 8650
Fax:  613-562-5306
Couriel: kjean@uottawa.ca

Shawna Watt, Inf., B.Sc.N.
Bureau: C-129, Campus Lees
Tél: (613) 562-5800 x 8534
Courriel: swatt@uottawa.ca

Équipe de laboratoire et simulation clinique

 

Jeanne Falabi-Bakinde, Inf., B.Sc.N.
Facilitateur de laboratoire et de simulation
Bureau: B-166, Campus Lees
613-562-5800 x 7248
jfalabib@uottawa.ca

 

Gabrielle Bélanger, Inf., B.Sc.N.
Facilitateur de laboratoire et de simulation
Bureau: B-166, Campus Lees
613-562-5800 x 7245
gbelang6@uottawa.ca

 

Monique Maisonneuve, Inf., B.Sc.N.
Facilitateur de laboratoire et de simulation
Bureau: B-166, Campus Lees
613-562-5800 x 7247
momaison@uottawa.ca

 


Laura Payant, Inf., B.Sc.N., M.Sc.N.

Facilitatrice de laboratoire de simulation clinique
Bureau: B-166, Campus Lees
613-562-5800 x 7246

 

Laura Macéus, Inf., B.Sc.N.
Facilitateur de laboratoire et de simulation
Bureau: B-166, Campus Lees
613-562-5800 x 7249
lmaceus@uottawa.ca

 


Natalie St-Jacques-Farha, Inf., B.Sc.N.

Facilitateur de laboratoire et de simulation
Bureau: B-166, Campus Lees
613-562-5800 x 7251
nstjacqu@uottawa.ca

 


Lyssa Bélanger-Woloschuk
, Inf., B.Sc.N.
Facilitateur de laboratoire et de simulation
Bureau: B-166, Campus Lees
613-562-5800 x 7249
lbela002@uottawa.ca

 

Christine Baker
Facilitateur de laboratoire et de simulation
Bureau: B-166, Campus Lees
613-562-5800 x 7250

cbaker@uottawa.ca


 

Germain Cormier
Technicien en informatique
Bureau: C-141B, Campus Lees
613-562-5800 x 3189
germain.cormier@uottawa.ca

Nouhed Chabani

Technicien à la formation pratique

Bureau: C-129, Campus Lees

613-562-5800 x 8428

nchabani@uottawa.ca